Войти в почту

Музам художников, композиторов и поэтов посвятила свою программу на вологодской сцене певица Елена Никитина

Она выступит 19 апреля в «Русском Доме». Аккомпанировать исполнительнице из Санкт-Петербурга будет пианист Олег Вайнштейн.

Музам художников, композиторов и поэтов посвятила свою программу на вологодской сцене певица Елена Никитина
© Вологда.рф

Елена Никитина живет в городе на Неве, но детство и юность певицы прошли именно в Вологде.

«Как же здорово, что в этот день я увижу много-много любимых лиц! Родная моя Вологда, до встречи на премьере!», – пишет на своей странице в соцсети Елена Никитина.

У исполнительницы есть хорошая традиция – отмечать свой День рождения именно в родном городе. Сегодня она представит зрителям программу «Мы только знакомы?». Это посвящение музам художников, композиторов и поэтов прошлых столетий. Они творили, вдохновленные женами, возлюбленными, а также известными актрисами, поэтессами, светскими красавицами.

Произведения, полные любви, прозвучат под аккомпанемент известного питерского пианиста Олега Вайнштейна. Он является лауреатом международных конкурсов, в том числе V премии Европейского конкурса пианистов им. Шопена (Германия, 1999), I премии IV Международного конкурса пианистов (Франция, 2004).

«Олег Вайнштейн из тех, про которых говорят: «Уникальный!», «Штучный!» Находясь на невероятной профессиональной высоте, человек при этом все время в развитии! У него одна программа за другой: то фортепианный сольный концерт, то на два рояля, то со скрипкой, то с целым симфоническим оркестром, то с Олегом Погудиным… И всегда зрители в восторге… И как же повезёт тем вологжанам, которые смогут послушать пианиста живьём на концерте», – восхищается коллегой Елена Никитина.

Олег Вайнштейн даст в Вологде и сольный концерт. Он состоится в зале Вологодской областной филармонии 20 апреля. В программе «От классики до джаза» прозвучит музыка Бородина, Чайковского, Штрауса, Гершвина, Пьяццоллы, Шварца, Таривердиева. Начало обоих концертов в 18.00.