Войти в почту

Александра Маринина порадует поклонников новой книгой «Шпаргалка для ленивых любителей истории. Короли и королевы Англии»

Автор многих увлекательных историй презентует свое новое произведение.

Александра Маринина порадует поклонников новой книгой «Шпаргалка для ленивых любителей истории. Короли и королевы Англии»
© Passion.ru

«Шпаргалка для ленивых любителей истории. Короли и королевы Англии» — это комедия и трагедия, мелодрама и триллер в одном флаконе. Главные герои этого необычного спектакля, оживающего на страницах книги, — английские монархи. Они любят и предают, плетут интриги и устраивают казни. Пока короли и королевы писали историю, перекраивая карту мира, каждый из них был героем собственной повести, локальной и не менее интересной. Все эти истории великих людей — от Вильгельма Завоевателя до Георга Шестого — собрала под одной обложкой Александра Маринина.

Суммарный тираж книг этой легендарной писательницы превышает 50 миллионов копий, ее романы покорили читателей в более чем 40 странах. Для многих Александра Маринина известна в первую очередь как мастер детективного жанра, подаривший миру цикл о расследованиях Анастасии Каменской.

Однако далеко не всем читателям известно, что писательница увлекается британской историей и классической английской литературой. «Шпаргалка для ленивых любителей истории» — отличная возможность для каждого погрузиться в увлекательный рассказ о подвигах и буднях королевской семьи и наконец-то разобраться, кто чей дядя, брат, наследник, а также кто на ком женился и кто кого казнил.

Что самое интригующее, об этом не напишут в учебниках! Вот как характеризует свою книгу сама Александра Маринина: «То, что я пишу — ни в коем случае не учебник и даже не учебное пособие, изучать историю по этому тексту нельзя! Но можно понять, какие любопытные извивы постоянно случались в жизни монархов, чем-то заинтересоваться, копнуть чуть глубже… И в итоге уложить-таки в голове то, что требуется, но с удовольствием, а не из-под палки»

«Шпаргалка» — это остроумный путеводитель по истории, с которым вы точно не запутаетесь в хитросплетениях королевских династий и интриг.

Фото: East News