Войти в почту

В российский прокат выходит комедия "Оторви и выбрось"

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Черная комедия "Оторви и выбрось" режиссера Кирилла Соколова с Анной Михалковой и Викторией Коротковой в главных ролях выходит на больших экранах в России. Об этом сообщает пресс-служба компании-прокатчика "Про:взгляд".

По сюжету картины героиня Оля, которая выходит из тюрьмы после четырех лет заключения, намерена начать новую жизнь. Для этого ей нужно забрать свою десятилетнюю дочь у деспотичной бабушки. Конфликт внутри семьи перерастает в погоню.

"Это кино, которое позволяет неприятные, травмирующие обстоятельства из собственной жизни и собственного опыта пережить с юмором, иронией, позволяет взглянуть на них по-другому и вылечиться таким образом, закрыть все гештальты, но сделать это легко и иронично. У каждого из нас есть токсичные родственники, от которых мы переполняемся гневом, у каждого есть сложные истории из детства, связанные с семьей. Это знакомые истории, и они всегда самые болезненные, потому что это твой близкий круг. А этот фильм, на мой взгляд, может помочь к каким-то вещам относиться проще и веселее", - процитировали Соколова в пресс-службе.

Съемки картины заняли два месяца, главной локацией стала Тверская область. Сюжет был вдохновлен реальной историей из жизни актрисы Виктории Коротковой. Роли в фильме также исполнили Анна Михалкова, сыгравшая маму главной героини, Александр Яценко, Виталий Хаев. Образ девочки Маши, за которую борются родственницы, на экране воплотила юная актриса Софья Кругова.

"Это очень интересная роль. Вообще играть такое зло для артиста - это подарок. А здесь, несмотря на то, что моя героиня олицетворение зла, она интересна еще и тем, что внутри нее очень много собирательного и из мифов и сказок, и из архетипических характеров. Несмотря на все, героиня очень сильно любит свою внучку и готова за нее бороться. Ну и плюс ко всему, что я очень ценю в этом фильме, так это юмор и моих прекрасных коллег актеров", - поделилась Михалкова.

Картина создана компанией "Метрафильмс" при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда развития современного кинематографа "Кинопрайм". Премьера комедии "Оторви и выбрось" состоялась в конкурсной программе российского фестиваля "Кинотавр" в 2021 году. Также фильм показали на фестивалях Tallinn Black Nights International Film Festival и South by Southwest.