Войти в почту

Создателей фильма, на съемках которого от выстрела Болдуина погибла оператор, оштрафовали

Продюсеры фильма «Ржавчина» оштрафованы за серьезное нарушение закона о безопасности. Они получили максимально возможный штраф, который можно вынести за подобное пренебрежение к закону, сообщает The Hollywood Reporter.

Создателей фильма, на съемках которого от выстрела Болдуина погибла оператор, оштрафовали
© Мир24

Бюро охраны труда и техники безопасности Нью-Мехико наложило на них штраф в размере более $136 793 за нарушение правил техники безопасности при обращении с огнестрельным оружием. В ведомстве пояснили, что продюсеры «Ржавчины» знали, что на съемочной площадке не соблюдаются правила техники безопасности при обращении с огнестрельным оружием, при этом им была безразлична судьба актеров и членов съемочной группы.

Специалисты бюро зафиксировали множественные нарушения протоколов безопасности, среди которых использование боевых патронов на съемочной площадке и неспособность обучить съемочную группу правильному обращению с боевым оружием. В отчете говорится, что этому вопросу не было уделено необходимое время и внимание. Кроме того, работодатель не отреагировал на жалобы сотрудников о том, что во время работы случались проблемы с оружием.

Напомним, инцидент произошел в октябре 2021 года во время съемок фильма «Ржавчина». Алек Болдуин, игравший в нем главную роль, произвел выстрел из реквизитного пистолета, который оказался заряжен боевыми патронами. В результате погибла оператор Галина Хатчинс, а режиссер Джоэл Соуз получил ранение.