Войти в почту

Ладо Кватания дебютировал в российском кинопрокате с триллером "Казнь"

Режиссер Ладо Кватания дебютировал в российском кинопрокате с триллером "Казнь" с Юлией Снигирь и Нико Тавадзе в главных ролях. Остросюжетный фильм о поисках убийцы призван вовлечь зрителей в историю на интеллектуальном уровне, используя элементы жанрового кино, пишет ТАСС.

Ладо Кватания дебютировал в российском кинопрокате с триллером "Казнь"
© Кадр из фильма "Казнь"

Главный герой - следователь особого назначения Исса Давыдов возвращается к старому делу из-за новой жертвы в серии убийств. Режиссер заявил, что детективный концепт заключается в разделении фильма на отдельные главы. Замысел Кватании заключался в том, чтобы вовлечь аудиторию в интеллектуальную составляющую фильма. Вместе с этим он выразил досаду из-за того, что большинство современных фильмов нацелены исключительно на развлечение зрителей.

"Мне хотелось, чтобы зритель выступал в качестве следователя. Не будь в этой истории нелинейного повествования, мы бы лишились главного сюжетного поворота, который оказывает сильное эмоциональное воздействие на аудиторию. Я прошел этот путь, когда увидел одну из первых версий монтажа, и понял, что мы выбрали верную механику", - пояснил Кватания.
Газета.Ru: главные новости