Войти в почту

Представитель «Машины времени» объяснил отмену концертов в России

Концерты группы «Машина времени» отменены в России в мае по форс-мажорным обстоятельствам, деньги за билеты могут быть возвращены зрителям, также по ним можно пройти на следующие концерты, сообщил представитель музыкантов Антон Чернин.

Представитель «Машины времени» объяснил отмену концертов в России
© Деловая газета "Взгляд"

«Концерты отменены только в мае; все концерты, которые стоят дальше – в силе. Эти четыре концерта отменены по форс-мажорным обстоятельствам: три города в желтом списке по уровню террористической опасности – Курск, Белгород и Воронеж. От группы это не зависит. В Архангельске концерт отменен, потому что остались ковидные ограничения», – цитирует РИА «Новости» Чернина.

Он также добавил, что все остальные запланированные концерты на данный момент в силе, а деньги за отмененные концерты будут возвращены.

«Вернут все деньги за билеты, или можно их оставить до следующих концертов, потому что сейчас и группа, и промоутеры ищут другие даты и площадки», – заявил представитель группы.

«Машина времени» – советская и российская рок-группа, созданная в 1969 году. Старейшая из существующих рок-групп страны.

Напомним, в феврале лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич заявил, что ему очень трудно жить в России. Кроме того, в 2020 году Макаревич заявлял, что «не видит необходимости» в проведении парадов в честь Победы в Великой Отечественной войне. Он также называл Крым «оккупированной территорией» и отказывается выступать в этом российском регионе.

Также Макаревич назвал «мудачьем» критиков уехавших из России звезд эстрады.