РИА Новости: Первая группа беженцев с Донбасса отправилась из Подмосковья в Волноваху и Горловку
Из Подмосковья 20 апреля 2022 года была отправлена первая группа беженцев с Донбасса. Группа, которая пожелала вернуться домой, была направлена в свои города Волноваха и Горловка.
Всего было отправлено 12 человек. Об этом рассказал портал "РИА Новости".
Заявление о возвращении на Украину эвакуированных людей сделала уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова. Она сообщила об этом в рамках 22-заседания в Московской областной Думе:
"Вчера мы отправили первую группу пожелавших вернуться обратно домой в Волноваху, Горловку. Это 12 человек".