Войти в почту

"Коммунисты России» возложили цветы к памятнику Ленину

22 апреля исполняется 152 года со Дня рождения вождя мирового пролетариата.

"Коммунисты России» возложили цветы к памятнику Ленину
© Первоисточник

Члены Кировского областного отделения партии «Коммунисты России» возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину на Театральной площади. Мероприятие прошло в честь 152 годовщины со Дня его рождения. В обкоме партии считают, что Ленин был не только основателем и лидером советского государства, но и одной из самых великих исторических личностей.

- Это был уникальный человек, обладавший недюжинным умом, удивительной памятью, железной волей и огромной работоспособностью. Ленин оставил после себя огромное историческое наследие, во многом предопределившее ход мировой истории и развитие многих государств. Он стоял во главе первого в истории социалистического государства, а многие его идеи до сих пор остаются актуальными и востребованными, - подчеркнул советник председателя ЦК партии «Коммунисты России» Леонид Сандалов.

Сегодня же в честь Дня рождения Ленина в Кирове проходит коммунистический субботник у центра досуга «Практикум». Вечером там состоится праздничный концерт с участием кировских коллективов и исполнителей. Вход по пригласительным билетам.