Войти в почту

В Ивановской области разрешили проводить массовые культурные и спортивные мероприятия

ТАСС, 22 апреля. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский разрешил проводить в регионе культурно-массовые, досуговые и спортивные мероприятия, которые были запрещены с осени из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

"В указ губернатора о режиме повышенной готовности внесены изменения: расширен перечень мероприятий, которые можно проводить на территории региона. Разрешены к проведению культурно-массовые и досуговые мероприятия, которые включены в планы основных мероприятий органов местного самоуправления. Также можно проводить матчи с участием зрителей в рамках турниров профессиональных спортивных лиг и их молодежных составов, физкультурные и спортивные мероприятия различного уровня, включенные в календарные планы органов власти", - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба правительства региона сообщала, что с октября 2021 года из-за роста числа заражений коронавирусом были запрещены массовые мероприятия. В Ивановской области из-за пандемии коронавируса с марта 2020 года введен режим повышенной готовности. По данным сайта стопкоронавирус.рф, за последние сутки в регионе выявлено 73 случая заражения коронавирусом, с начала пандемии им заразились более 109,8 тыс. человек, из них 105,4 тыс. пациентов выздоровели, свыше 3 тыс. умерли.