Войти в почту

Актера Алека Болдуина оправдали по делу об убийстве

Суд оправдал актера Алека Болдуина по делу о гибели оператора Галины Хатчинс на съемках фильма под названием «Ржавчина».

Актера Алека Болдуина оправдали по делу об убийстве
© Passion.ru
Алек Болдуин комик и писатель
Алек Болдуин
Алек и Хилария Болдуин
Алек и Хилария поженились в 2012 году
Актер Алек Болдуин
Алек Болдуин номинант на «Оскар»

В США суд вынес решение в рамках дела о гибели оператора на съемках фильма. Само происшествие случилось в октябре минувшего года. Тогда актер Алек Болдуин случайно выстрелил в женщину-оператора во время производства фильма. Артист стрелял из оружия, заряженного холостыми патронами, в результате чего ранил сразу двоих участников съемочной группы. Оператор Галина Хатчинс, получившая ранение первой, погибла на месте.

Алек Болдуин активно сотрудничал со следствием, подробно описав полиции и суду все свои действия. Сам актер отметил, что не считает себя виновным в случившемся. Несмотря на то что оператор умерла от руки Болдуина, артист признан невиновным.

Уволенный помощник режиссера и еще два выстрела: что известно о скандальных съемках «Ржавчины»

По результатам расследования Управления по охране труда США виновной признана кинокомпания, которая снимала фильм «Ржавчина». Наказание понесут эксперт по оружию фильма Ханна Гутьеррес Рид и продюсеры «Ржавчины». Их обвиняют в умышленном нарушении техники безопасности, которая привела к трагедии на съемочной площадке.

Сам Алек Болдуин требует с организаторов съемочного процесса компенсацию за моральный ущерб. Также он настаивает, чтобы деньги были выплачены семье погибшей.