Войти в почту

Мастер-классы, концерты и спектакли подготовили в парках Москвы в честь Пасхи

Тематическую праздничную программу подготовили в честь Пасхи в парках столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Мастер-классы, концерты и спектакли подготовили в парках Москвы в честь Пасхи
© Агентство «Москва»

«В это воскресенье, 24 апреля, горожане смогут принять участие в мастер-классах и анимационных программах, пройти всей семьей увлекательные квесты, посетить концерты и посмотреть спектакли по мотивам любимых сказок», - говорится в сообщении.

Так, на главной площади сада «Эрмитаж» пройдут музыкальные и хоровые выступления. В Парке Горького состоятся выступления пасхального хора, творческих ансамблей и театральных коллективов. В парке «Сокольники» можно будет посмотреть музыкальные номера фольклорных ансамблей «Держава» и «Любо-мило». В саду имени Баумана организаторы подготовили мастер-классы для детей и взрослых. Выступления творческих коллективов пройдут на сцене северной площади Измайловского парка. Также в течение всего дня в Таганском парке можно принять участие в мастер-классах по декупажу пасхальных фигур, созданию игрушек из фетра, ароматического саше и пасхального венка.

Кроме того, узнать о создании игрушечных матрешек и гирлянд, послушать фольклорную музыку и хоровое пение, а также встретиться с героями детской сказки «Конек-горбунок» можно будет в парке «Красная Пресня». В Бабушкинском парке выступят певица Анна Сизова и камерный хор Академии хорового искусства. В парке культуры и отдыха «Фили» выступят творческие коллективы и солисты Государственного академического московского областного хора, также там покажут спектакли. На сцене возле главного входа в Гончаровский парк состоится праздничный концерт. В парке «Северное Тушино» на главной сцене выступит театр «Казачья вольная Русь» и музыкальные коллективы.

Отмечается, что в Лианозовском парке подготовлена тематическая программа, в которой примут участие танцевальные, музыкальные и актерские коллективы. Праздничные мероприятия также пройдут в Перовском, Воронцовском парках, парке «Ангарские пруды», «Кузьминки-Люблино», ландшафтном парке «Митино» и в парке 50-летия Октября.

Ранее «Радио 1» сообщило, что на период празднования Пасхи в Московской области правопорядок будут поддерживать более 700 военнослужащих и сотрудников Главного управления Росгвардии по Подмосковью.