Войти в почту

Винер-Усманова: фестиваль "Алина" является уникальным событием в мире спорта

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова назвала фестиваль "Алина" уникальным событием в мире спорта. Такое мнение она в субботу высказала журналистам.

В Москве проходит ежегодный благотворительный фестиваль "Алина", который проводит фонд олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой. Основной темой фестиваля стала победа в Великой Отечественной войне.

"Фестиваль "Алина" - это уникальное событие в мире спорта и художественной гимнастики, - сказала Винер-Усманова. - Даже китайцы хотели у Алины сделать франшизу для этого действа. К сожалению, не было год этого фестиваля, и все очень скучали. На этом фестивале выступает вся наша сборная команда, и наша программа, российская, в связи с событиями стала такой, какую задумала на своих соревнованиях Алина Кабаева".

"Дети счастливы, дети любят ходить на эти соревнования, на этот фестиваль, любят участвовать, потому что сама Алина дарит тепло. Ее улыбка была, есть и будет самой обворожительной в мире", - добавила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики.