Войти в почту

Куртцман, режиссёр фильма «Мумия» с Томом Крузом: «Это была самая большая неудача в моей жизни»

По данным «Центральной службы новостей», 48-летний американский сценарист, режиссёр и продюсер Алекс Куртцман («Звёздный путь», «Иллюзия обмана», «Стартрек: Возмездие», «Предложение», «Трансформеры», «Грань», «Гавайи 5.0», «Шпионка», «Удивительные странствия Геракла», «Скорпион») в рамках интервью изданию «Entertainment Weekly» рассказал о том, что фильм «Мумия», вышедший на большие экраны в 2017 году, стал «самой большой неудачей» в его жизни. Известно, что мужчина выступил постановщиком этого проекта. Главную роль в картине исполнил обладатель премии «Большой глобус» Том Круз («Человек дождя», «Последний самурай», «Интервью с вампиром», «Грань будущего», «Другие»).

Куртцман, режиссёр фильма «Мумия» с Томом Крузом: «Это была самая большая неудача в моей жизни»
© Моя Москва.онлайн
И это была, наверное, самая большая неудача в моей жизни, как в личном, так и в профессиональном плане. Есть миллион вещей, о которых я сожалею, но которые дали мне множество невероятно прекрасных возможностей». — Алекс Куртцман, американский сценарист, режиссёр и продюсер.

Известно, что из-за провала «Мумии» в прокате студия «Universal» потеряла 95 миллионов долларов. По словам Куртцмана, были сорваны планы по созданию кинофраншизы «Тёмная вселенная». При этом американец отметил, что именно после съёмок данного проекта он почувствовал себя «полноценным режиссёром».

Мировые кассовые сборы ленты составили 409,2 миллиона долларов. Сценарий написали Дэвид Кепп, Кристофер МакКуорри и Дилан Кассман. Продюсерами выступили Сара Брэдшоу, Джеб Броди и Шон Дэниэл. В фильме сыграли Рассел Кроу, Аннабелль Уоллис, София Бутелла, Джейк Джонсон, Кортни Б. Вэнс, Марван Кензари, Саймон Атертон, Стивен Томпсон и Джеймс Арама. Том Круз за главную мужскую роль получил премию «Золотая малина».