Войти в почту

Мэр Кургана рассказала о выступлении любимой группы Шумкова

Глава Кургана Елена Ситникова рассказала о выступлении фолк-группы «Яхонт» в День Победы. Речь об этом шла на пресс-конференции 25 апреля. Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков называл этот коллектив в числе своих любимых исполнителей.

Мэр Кургана рассказала о выступлении любимой группы Шумкова
© Ura.Ru

«Который раз к нам приезжает вокальная группа „Яхонт“ из Красноярска. Коллектив исполнит песни военных лет», — сообщила на пресс-конференции по подготовке к празднованию Дня Победы Ситникова.

На пресс-конференции уточнили, праздничные концерты пройдут в разных точках города. Во дворах, скверах и парках выступят воспитанники детских школ искусств и лучшие исполнители городских домов культуры. Курганцев будут угощать солдатской кашей. «Полевые кухни будут размещены возле кинотеатра „Россия“, у памятника воинам-интернационалистам, микрорайоне Восточный, на КСМ. Решаем вопрос по организации полевой кухни возле Центрального парка культуры и отдыха», — рассказала заведующая отделом культуры городской администрации Татьяна Абросимова.

Ранее URA.RU писало, что концерт красноярской группы «Яхонт» пройдет вечером 9 мая на центральной площади. Власти Кургана отмечали, что коллектив пригласили по многочисленным просьбам горожан. В Кургане в праздничном параде, который начнется в 10:00, примет участие военная техника.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на курганский telegram-канал «Курганистан».