Войти в почту

Посещение Музея Победы 9 мая будет бесплатным

Все желающие смогут посетить Музей Победы 9 мая бесплатно. Об этом сообщила заместитель директора музея Юлия Соколова в ходе пресс-конференции.

«На площадках Музея Победы, расположенных под открытым небом, для посетителей будет работать полевая кухня, можно будет принять участие в военно-тактической игре лазертаг, мастер-классах по сборке-разборке оружия. Мы приглашаем абсолютно всех желающих на нашу праздничную программу. Напоминаю, что вход в Музей Победы в День Победы будет абсолютно бесплатным для всех желающих. Музей работает в привычном режиме. Ограничения на сегодняшний день сняты. Конечно, мы рекомендуем посетителям соблюдать социальную дистанцию, и при признаках ОРВИ воздержаться от посещения музея», - сказала Соколова.

Она уточнила, что ко Дню Победы в музее пройдут спектакли и лекции. «5 мая мы ждем в гости в Музей Победы историка, публициста, журналиста Егора Яковлева, который прочтет лекцию на тему «Нацистский геноцид советского народа и чего нет в российских учебниках». Также вход абсолютно свободный. <…> 7 мая учебный театр ГИТИС, мастерская Сергея Яшина представит спектакль «Звездопад». <…> А 9 мая студенты Щукинского училища представят вниманию посетителей Музея Победы спектакль «Василий Теркин», - добавила она.

Вход на спектакли свободный, заключила замдиректора музея.