Войти в почту

Звезду шоу «Наша Russia» нашли в приюте для бездомных

70-летнего российского актера Валерия Магдьяша, сыгравшего роль Джамшута в комедийном шоу «Наша Russia», нашли в приюте для бездомных. Артист стал новым героем шоу «За гранью» на НТВ, где рассказал о том, как сложилась его судьба.

Звезду шоу «Наша Russia» нашли в приюте для бездомных
© Lenta.ru

После окончания проекта «Наша Russia» на пике своей популярности Магдьяш продал квартиру, решив потратить все свои сбережения на создание бизнеса. Однако на актера совершили нападение, ударив по голове арматурой и забрав все деньги. После комы, в которой звезда шоу провел четыре дня, Валерий оказался без крыши над головой и средств к существованию.

В 2018-м году стало известно о том, что Магдьяш стал бомжом и сделал ремонт приютившей его женщине, однако после этого актер вновь пропал с радаров на четыре года. А несколько месяцев назад к общественному деятелю Валерию Файкину обратились неравнодушные поклонники с просьбой помочь звезде ситкома.

«Когда я приехал в квартиру, то увидел там мусор, грязь, пустые бутылки и даже фекалии», — рассказал Файкин. Общественный деятель добавил, что было принято решение перевести Магдьяша в приют для бездомных, расположенный в пригороде Пятигорска. Сейчас артист проживает именно там, а иногда дает небольшие концерты в местных Домах культуры.

В студии «За гранью» актер признался, что с ним не общаются дети и внуки, что очень беспокоит его. Коллеги Магдьяша, посетившие шоу в качестве гостей, и вовсе заявили, что слышали новость о смерти звезды проекта «Наша Russia» еще 10 лет назад и были удивлены тому, что артист еще жив.

В ноябре 2020-го года стало известно, что актер из сериала «Крах инженера Гарина» Виталий Юшков, первый муж звезды фильма «Зимняя вишня» Елены Сафоновой, переехал в Израиль, чтобы разбогатеть, работая в киноиндустрии, однако спился и стал бомжом.