Войти в почту

Sony Pictures анонсировала сиквелы "Венома" и "Охотников за привидениями"

ТАСС, 26 апреля. Кинокомпания Sony Pictures анонсировала работу над очередными сиквелами фильмов "Веном" и "Охотники за привидениями". Об этом во вторник сообщил журнал Variety.

Как отмечает издание, заявление было сделано в ходе презентации компании на всемирном конгрессе владельцев кинотеатров CinemaCon. Sony Pictures пока не сообщает подробностей относительно грядущих сиквелов, но заявила, что в новых фильмах найдется "что-то для каждого".

В фильмах "Веном" (Venom, 2018) и "Веном 2" (Venom: Let There Be Carnage, 2021) Том Харди играет журналиста Эдди Брока, в теле которого живет паразит Веном. Последний является одним из ключевых персонажей вселенной комиксов Marvel, за которым стоят такие злодеи, как Морбиус и Крэйвен-Охотник. Сейчас же компания Sony Pictures работает над фильмом, основанным на истории Мадам Паутины. Ее роль исполнит американская актриса Дакота Джонсон.

Что касается "Охотников за привидениями", то над новым фильмом из этой серии работает Джейсон Райтман, сын Айвана Райтмана, режиссера первого фильма 1984 года (Ghostbusters, 1984). В 2021 году Райтман выпустил продолжение фильма своего отца - "Охотники за привидениями: наследники" (Ghostbusters: Afterlife, 2021). В нем исполнители главных ролей в культовом оригинале повторили свои амплуа, а к актерскому составу присоединились юные актеры, такие как Финн Вулфард и Маккенна Грейс.