В Северной Осетии для детей из Донбасса организовали концерт народной музыки
ВЛАДИКАВКАЗ, 26 апреля. /ТАСС/. Оркестр народных инструментов республиканской Госфилармонии в Северной Осетии организовал концерт народной музыки для детей, прибывших из ДНР и ЛНР. Об этом ТАСС сообщил художественный руководитель филармонии Ацамаз Макоев.
"Целью концерта было знакомство детей, переживших несчастье, с народной осетинской музыкой, чтобы они смогли глубже понять культуру места, где начали жить. Музыка - это самый мирный язык, который придуман Богом", - сказал Макоев.
Концерт прошел в этно-культурном центре "Фарн" во Владикавказе. Зрителей познакомили осетинскими композиторами, их композициями и песнями.
Северная Осетия приняла 9 марта 156 эвакуированных из ДНР и ЛНР. Всех прибывших разместили в санатории "Юность" и республиканском детском реабилитационном центре "Тамиск", им предоставлено все необходимое для комфортного проживания. Детей обеспечили местами в дошкольных и общеобразовательных организациях.