Войти в почту

Алиса Фрейндлих заявила, что не уедет из России из-за спецоперации на Украине

На вопрос о возможной эмиграции она ответила: «Боже, сохрани!». Артистка заявила, что работает со словом, это её основной инструмент. И реализовываться в профессии она может только будучи погружённой в русскую среду. В другой стране это было бы практически невозможно.

Алиса Фрейндлих заявила, что не уедет из России из-за спецоперации на Украине
© 2x2.su

Что касается культуры отмены в отношении русских, распространённой за границей, то негатива Фрейндлих не заметила. Артистка рассказала, что это благодаря тому, что в её окружении преимущественно русские люди.

В общении с иностранцами у актрисы тоже не возникало проблем – ни раньше, ни сейчас. И всё же она получает удовольствие от родной географии и работы с российским зрителем.

Тему здоровья Алиса Фрейндлих обошла стороной. Не так давно она тяжело переболела коронавирусом. У неё было поражено 94% лёгких. Артистка провела в реанимации полтора месяца. О состоянии актрисы рассказывал её внук Никита Владимиров.

Медики уже не надеялись на то, что актриса сможет выздороветь, и назвали произошедшее чудом. Сейчас артистка уже оправилась от болезни и снова погрузилась в работу.

В шоу «Белый шум» она призналась, что мечтала сыграть Маргариту по произведению Булгакова. Однако мечте не суждено было сбыться. Из-за специфической внешности актриса понимала, что не дотягивает до роли красавицы.

Фрейндлих призналась, что её неоднократно называли «некиногеничной» и говорили, что операторам с ней трудно работать. Но постепенно зрители привыкли, ведь главное в актёре – далеко не внешность, а талант. А с этим у актрисы точно всё в порядке, считают зрители.

Напомним, журналист и радиоведущий Армен Гаспарян провёл опрос среди подписчиков, в котором пытался определить главного «русофоба и предателя». Итоги анкеты уже подведены. Лидером стала уехавшая в Латвию Чулпан Хаматова.