Войти в почту

29-летний актёр Александр Кузнецов раскритиковал российское кинопроизводство после съёмок в Голливуде

По данным «Центральной службы новостей», 29-летний актёр Александр Кузнецов («Люби их всех», «Лермонтов», «Лето», «Лучше, чем люди», «Ненастье», «БИХЭППИ», «Красные браслеты», «Содержанки», «Бесы»), исполнивший роль мракоборца Гельмута в картине «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», в рамках интервью изданию «Schonmagazine» рассказал о том, чем отличается российское кинопроизводство от голливудского.

29-летний актёр Александр Кузнецов раскритиковал российское кинопроизводство после съёмок в Голливуде
© Моя Москва.онлайн
Если вы хотите что-то делать в России, должны всё время хранить абсолютное молчание. Мало того, что каждый фильм сейчас на 100 процентов контролируется государственными «киноэкспертами» на том или ином этапе. Я не могу поверить, что это всё ещё происходит в 2022 году». — Александр Кузнецов, российский актёр.

По словам молодого человека, вмешательство государства в процесс кинопроизводства «ухудшает работу». Кузнецов отметил, что «Голливуд в этом плане является более свободным, начиная с идеи фильма и заканчивая финальным монтажом». Актёр добавил, что после завершения съёмок в «Фантастических тварях» планирует «продолжать развиваться на международном уровне, не возвращаясь к российскому кинематографу».