Войти в почту

Анонсирован сиквел «Бэтмена» Мэтта Ривза

Компания Warner Bros. во время конференции CinemaCon анонсировала сиквел «Бэтмена» Мэтта Ривза. Об этом сообщает Variety.

Анонсирован сиквел «Бэтмена» Мэтта Ривза
© Lenta.ru

Главную роль вновь исполнит актер Роберт Паттинсон. Ривз заявил, что готов стать режиссером новой картины и написать к ней сценарий, однако не привел никаких других подробностей грядущего проекта. Сроки создания ленты и дата премьеры пока не уточняются.

15 марта стало известно, что «Бэтмен» собрал более 460 миллионов долларов в мировом прокате. В США проект вышел на второе место по сборам за время пандемии и уступил место лишь картине «Человек-паук: Нет пути домой», который заработал в стране около 800 миллионов долларов.

Компания Warner Bros. отменила выход фильма «Бэтмен» в кинотеатрах России за день до официальной премьеры из-за ситуации вокруг Украины. «В свете гуманитарного кризиса на Украине WarnerMedia приостанавливает выход на экраны своего художественного фильма "Бэтмен" в России», — говорилось в заявлении компании.

28 декабря вышел трейлер к картине. Помимо Роберта Паттинсона, который сыграл главную роль, в актерский состав картины также вошли Зои Кравиц, Пол Дано, Энди Серкис, Колин Фаррелл, Джеффри Райт.