Войти в почту

Фильм о кукле Барби в исполнении Марго Робби выйдет на экраны летом 2023 года

Фильм о кукле Барби в исполнении Марго Робби выйдет на экраны летом 2023 года
© FBM.ru
Полнометражная картина «Барби» с актрисой Марго Робби в главной роли дебютирует на больших экранах 21 июля следующего года. Об этом представители киностудии Warner Bros. объявили в рамках конвенции CinemaCon, передает The Hollywood Reporter.

Идея проекта появилась в 2014 году, когда компания Mattel, которая занимается созданием кукол, начала сотрудничать со студией Sony. Тогда на роль Барби рассматривали актрис Эми Шумер и Энн Хэтэуэй. В 2019-м студия покинула проект, а Mattel стала сотрудничать с Warner Bros.

На главную роль была утверждена Марго Робби, которая вдобавок стала сопродюсером проекта. Роль возлюбленного куклы, Кена, досталась Райану Гослингу.

Режиссером драмы выступила Грета Гервиг, которая известна такими работами, как «Маленькие женщины», «Леди Бред» и «Джеки», а сценарий к ней написала Оливия Милч, сценаристка и продюсер фильма «8 подруг Оушена». Детали сюжета на данный момент не раскрываются авторами, но известно, что события в киноленте будут происходить в шикарном доме Барби в Малибу.

Напомним, что недавно кинокомпания Warner Bros. сделала заявление о своем желании вернуться на российский рынок кино.