Войти в почту

Переехавший в Израиль Моргенштерн признался в тоске по России

Переехавший в Израиль рэпер Алишер Моргенштерн признался, что тоскует по России и хотел бы вернуться на родину. Об этом он заявил в своем Telegram-канале во время публичной дискуссии с блогером Амираном Сардаровым.

Переехавший в Израиль Моргенштерн признался в тоске по России
© Мослента

«Я обожаю Россию. Я *******хочу на дачу в Уфу. В серые переулки Питера, даже в пробки на МКАД», — написал артист. По его словам, от возвращения его останавливает страх уголовного преследования.

По данным СМИ, Моргенштерн покинул Россию после обвинений в торговле наркотиками со стороны главы СК России Александра Бастрыкина. Кроме того, музыканту пригрозили судом по возвращении в страну. Федеральная антимонопольная служба признала клип исполнителя под названием «Клип за десять лямов» нарушающим закон.

После отъезда из Москвы Моргенштерн отправился в Объединенные Арабские Эмираты, а затем приехал в Израиль. По некоторым данным, он решил получить израильское гражданство.

Экс-супруга рэпера Дилара Зинатуллина заявила, что за границей Моргенштерн начал переживать личностный кризис, связанный с отсутствием концертов и падением популярности. «У человека будто жизнь кончилась», — сказала бывшая жена музыканта.

Мослента: главные новости