Войти в почту

В Нижнем Новгороде прошел музыкально-патриотический марафон #ZаРоссию

Нижний Новгород стал десятым городом, принявшим Всероссийский патриотический марафон. На концерт марафона в Театре юного зрителя можно было попасть только по бесплатным приглашениям. Основными зрителями стали нижегородские школьники и студенты.

В Нижнем Новгороде прошел музыкально-патриотический марафон #ZаРоссию
© Российская Газета

- Мне особенно понравилось выступление поэтессы из Донецка Анны Ревякиной, - поделилась с "РГ" десятиклассница Мария Максимова. - Честно, я плакала, это было очень пронзительно. Этот человек потерял знакомых и родных на Донбассе, как и тысячи других. Такое не должно больше повториться, Украину надо очистить от нацистов.

Зрители тепло встретили и других артистов - нижегородскую группу Seven Rays и певицу Наталию Иванову, артиста Дмитрия Харатьяна, группу "Фабрика", певцов Джанго и Аниту Цой.

Как сказала после выступления солистка "Фабрики" Екатерина Москалева, "заставить любить Родину нельзя, можно лишь постепенно прививать уважение к ней через образование, культуру, музыку, историю".

- Выступать "в тылу" крайне важно! Успехи на фронте во много связаны с крепостью тыла. Бойцам надо знать, что их поддерживает народ, это дает им силу. Я верю, что тяжелые испытания дадут нам возможность переродиться и получить нашу Россию будущего - светлую и устремленную ввысь, - уверен певец Джанго.

А Дмитрий Харатьян подчеркнул, что в словах "судьба и Родина едины" и есть смысл патриотизма.