Войти в почту

Саруханов и «Круг» отметят 40-летие группы

29 мая в Зеленом Театре ВДНХ состоится большой концерт Игоря Саруханова и группы «Круг» – «40 лет вместе».

Игорь Саруханов: «Друзья, мы всей командой приглашаем вас на наш концерт, который состоится теплым майским вечером на невероятной красоты площадке Зеленого театра ВДНХ, и который будет посвящен 40-летию группы «Круг». Будет очень душевно, весело, исполним много известных песен и, конечно же, не обойдется без премьер! До встречи!

Справка «СП»:

Игорь Саруханов – музыкант, композитор и поэт. Его песни «Зеленые глаза», «Скрипка-лиса», «Дорогие мои старики», «Лодочка», «Придуманная любовь», «Желаю тебе» и многие другие до сих пор остаются образцами искренней мелодичности и настоящими хитами, глубоко любимыми всеми поколениями меломанов. Заслуженный артист России добавил немало песен и в популярный репертуар других исполнителей: Александра Маршала и Тыниса Мяги, Филиппа Киркорова и Анне Вески, Николая Трубача и группы «Комбинация». Всего на счету музыканта более трехсот произведений, многие из которых стали эстрадной классикой. Игорь Саруханов до сих пор ежегодно выпускает альбомы и радует поклонников новыми произведениями, не уступающими прежним хитам.

Группа «Круг» появилась в 1982 году и, просуществовав в классическом составе всего несколько лет, успела захватить сердца многих любителей музыки и подарить им целую обойму настоящих хитов: «Позади крутой поворот», «Каракум», «Ты сказала поверь», «Ни слова о любви», «Круг друзей» и других. Музыканты собирали стадионы, выпускали записи миллионными тиражами, а к своему 40-летию вновь собрались в оригинальном составе: Игорь Саруханов, Владимир Васильев и Евгений Гетманский. Весь юбилейный 2022 год группа планирует не только активно концертировать, но и выпускать новые релизы, а ближе к концу года подарить поклонникам новый полноценный лонгплей.