Войти в почту

На съёмках первого «Аквамена» Джейсон Момоа сильно рисковал здоровьем в подводных сценах. Что изменилось в новой части?

На ежегодном кинофестивале CinemaCon открываются тайны многих ожидаемых премьер. Режиссёр Джеймс Ван во время презентации Warner Bros. Discovery раскрыл сюжет фильма «Аквамен: потерянное королевство». Картина увидит свет 17 марта 2023 года и команда решила использовать новые технологии для создания подводных сцен.

На съёмках первого «Аквамена» Джейсон Момоа сильно рисковал здоровьем в подводных сценах. Что изменилось в новой части?
© Mainstyle
«Это не так болезненно для актёров, к тому же они облегчают работу и мне, потому что они не кричат и не вопят. Но самое главное, что это действительно освобождает режиссёра, и эффекты позволяют делать вещи, которые я никогда не мог делать раньше, и это очень интересно», — сказал Ван со сцены.

Джейсон Момоа в первой части фильма «Аквамен», 2018Джейсон Момоа в первой части фильма «Аквамен», 2018

За красивой и динамичной картинкой порой скрывается профессиональная актёрская игра в не самых комфортных условиях. В прошлом даже такой силач, как Джейсон Момоа и его команда испытывали много физической боли, особенно когда им приходилось висеть по несколько часов на металлических проводах.

«Это была не самая удобная конструкция, к которой нужно было пристегнуться. В новом фильме мы смогли применить новую технологию, когда на актёров буквально цепляют около 100 камер, снимают их во время движения, а после они становятся 3D-версией самих себя», — признался режиссёр.

Кадр со съёмок «Аквамена 2» в аккаунте режиссёра Джеймса Вана, 2022Кадр со съёмок «Аквамена 2» в аккаунте режиссёра Джеймса Вана, 2022

Однако теперь ситуация кардинально изменилась благодаря использованию новейших технологий. Сиквел «Аквамена» расскажет нам о том, как герой Джейсона Момоа объединит свои силы с маловероятным союзником ради спасения Атлантиды. По словам Вана, как раз-таки всеми любимый супергерой жаловался на плавательные сцены на съёмках фильма 2018 года.

«Это не самая удобная установка для актёров. Она оказывает сильное давление на промежность. Так что для такого человека, как Момоа, который весит более 90 килограмм, это не самый приятный опыт. Джейсон говорил мне: "Джеймс, я не думаю, что у меня скоро будут дети"», — делится режиссёр.

Джейсон Момоа и Эмбер Хёрд в фильме «Аквамен», 2018Джейсон Момоа и Эмбер Хёрд в фильме «Аквамен», 2018

Мы вновь увидим колоритных персонажей в исполнении Эмбер Хёрд, Патрика Уилсона, Николь Кидман, Яхьи Абдул-Матина II, Рэндалла Парка и Дольфа Лундгрена. В марте Warner Bros. объявила о том, что последние части фильмов DC выйдут мировых в кинотеатрах с внушительной задержкой. Долгожданная премьера «Аквамена: потерянное королевство» перенесена с декабря 2022 года на 17 марта 2023 года.

Источник фото: DC, Instagram**Признан экстремистской организацией и запрещён на территории РФ.

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в TELEGRAM-КАНАЛЕ