Войти в почту

"Против ничего не имею": отец Владислава Галкина отреагировал на "воскрешение" сына в сериале "Диверсант"

На днях был анонсирован трейлер к продолжению сериала «Диверсант», который выйдет на экраны ко Дню Великой победы 9 мая. В первых двух частях («Диверсант» и «Диверсант. Конец войны) капитана, а позже майора Григория Калтыгина сыграл ныне покойный Владислав Галкин. В 3 части («Диверсант. Крым»), который вышел на экраны после смерти актера, наличие героя предполагалось, но по понятным причинам в кадре он не присутствовал. И только в 4 части («Диверсант. Идеальный штурм») создатели решили «воскресить» одного из главных героев, причем роль исполнил… сам же Владислав Галкин.

"Против ничего не имею": отец Владислава Галкина отреагировал на "воскрешение" сына в сериале "Диверсант"
© Клео.Ру

С помощью технологии «deepfake» лицо и голос Галкина наложили на сыгравшего роль актера, который на 90% совпал с умершим Владиславом по антропометрии лица. Задача была поставлена перед искусственным интеллектом: за 21 день, после тщательного анализа работ Галкина, компьютер сгенерировал модель его лица поверх лица дублера. С голосом была проделана та же работа. Работа длилась в течение 4 месяцев. Владислав Галкин появляется в сериале с полноценной ролью на 8 минут.

Поклонники актера восприняли новость о его «возвращении» на экран неоднозначно. Одни с нетерпением ждут результатов, чтобы посмотреть, что получится в конечном итоге. Другие уверены, что это кощунство, и беспокоятся о том, как данную новость воспримет отец (отчим) актера, Борис Галкин.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

К удивлению многих, Борис Сергеевич высказал вполне нейтральное мнение. Он уверил, что это хороший эксперимент с точки зрения технического прогресса и общей идеи. Ему было бы интересно посмотреть, что в итоге получится. Но с человеческой стороны, Бориса это смущает, так как тяжело смотреть на игру давно умершего сына. Известно, что Борис очень тепло относился к Владиславу, воспринимал как собственного сына (на самом деле, он отчим) и был близок с ним.

Борис не отрицает того факта, что будет смотреть 4 часть «Диверсанта». Он понимает, что если бы Владислав был жив, то сыграл бы совершенно иначе. Да и старше актер бы был на 12 лет.

«Против самой идеи и самого воплощения ничего против не имею», - добавил отчим скончавшегося актера.

Напомним, что Владислав Галкин скончался 25 февраля 2010 года в возрасте 38 лет при странных обстоятельствах. Тело было найдено спустя 2 дня в квартире на Садовой-Спасской улице, которую актер снимал при жизни.