Войти в почту

СМИ: режиссер десятого «Форсажа» покинул проект из-за непрофессионализма Вина Дизеля

Причиной ухода Джастина Лина с поста режиссера десятого «Форсажа» стали разногласия с актером Вином Дизелем. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило издание NY Daily News. 

СМИ: режиссер десятого «Форсажа» покинул проект из-за непрофессионализма Вина Дизеля
© CyberSport.ru

Лин был недоволен подходом Дизеля, исполняющего главную роль, к съемочному процессу. По словам источника, актер постоянно опаздывал, приходил неподготовленным, а также не поддерживал физическую форму. Режиссера разозлило непрофессиональное отношение Дизеля к работе, и он покинул проект, отказавшись от гонорара в $10-20 млн. 

Информация, что Лин отказался от режиссерского кресла, появилась 27 апреля. Кто заменит его во главе проекта, неизвестно. 

Съемки «Форсажа X» начались 20 апреля. Релиз фильма запланирован на 19 мая 2023 года. Сообщается, что Universal не планирует переносить дату премьеры. Компания уже ведет переговоры с несколькими кандидатами и хочет обойтись минимальной паузой в производстве.

Лин присоединился к франшизе «Форсаж» в «Токийском дрифте» — третьей части серии. Позже он также выступил режиссером четвертого, пятого, шестого и девятого фильмов. Суммарно картины, которые снял Лин, принесли студии $1,9 млрд.