Войти в почту

В Дмитрове открылся сезон фонтанов

В Дмитрове одновременно начали работать десять фонтанов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Дмитровского городского округа.

В Дмитрове открылся сезон фонтанов
© runews24.ru

В течение апреля на территории округа проводилась работа по подготовке фонтанов к новому сезону. Так, городские службы провели расконсервацию, очистку чаш фонтанов, проверили состояние инженерных систем, отрегулировали высоту струй и благоустроили прилегающий территории. На некоторых объектах был проведен косметический ремонт.

«Традиционно месячник по благоустройству завершился открытием сезона фонтанов. На протяжении апреля наши службы провели комплекс технических работ, и теперь фонтаны снова радуют жителей и гостей округа», - рассказал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Напомним, что среди жителей и гостей округа популярен фонтан «Ожидание» на улице Профессиональная. Он представляет собой композицию, состоящую из четырех лягушек, которые ждут своих принцев. Также на этой улице работает светомузыкальный фонтан «Лилия», который был открыт в 2004 году. Его высота составляет шесть метров – на большом бутоне лилии размещены 140 маленьких лягушек.