Войти в почту

В Сети появился список патриотичных российских артистов

В Сети появился список патриотичных российских артистов
© FBM.ru

Музыкальный критик Павел Рудченко назвал девятку самых патриотических российских артистов, сообщает издание “Дни.ру”.

В список Рудченко попали следующие артисты. Денис Майданов – автор и исполнитель патриотических песен, который дважды побывал с концертами в Сирии на базе Хмеймим. Далее названа певица Зара – участница официальных мероприятий и член жюри конкурса “Новая звезда” на патриотическом телеканале “Звезда”. Еще одно имя из этого списка тоже связано с телеканалом “Звезда” – ведущий программы “Легенды армии” и певец Александр Маршал.

Критик упомянул рок-музыканта Сергея Галанина, который сейчас участвует в патриотическом марафоне “Zа Россию!” и Стаса Пьеху, в репертуаре которого много песен патриотической направленности.

И, конечно же, старожилы российской эстрады, которых возглавляет известный исполнитель песни “День Победы” Лев Лещенко. В их рядах популярный Николай Расторгуев, выступивший в “Лужниках” на митинге-концерте “Za мир без нацизма! Zа Россию! Zа Президента”, а также Надежда Бабкина – желанный участник правительственных концертов и официальных мероприятий.

Ну и, конечно, “есаул” российской эстрады Олег Газманов, которого, правда, заподозрили в бегстве в Израиль. Однако 10 марта певец заявил, что никуда из России не уезжал и продолжает писать песни, в том числе и патриотические.