Войти в почту

Картины воспитанников Дмитровской школы искусств украсят Международный фестиваль «Москва встречает друзей»

Работы нескольких воспитанниц Дмитровской школы искусств (ДШИ) Русланы Алексеевой, Заремы Аминовой, Анастасии Афанасьевой будут представлены на экспозиции фестиваля. Девочки обучаются в школе 3-4 года, но их работы высоко оценили на городских, зональных, региональных выставках и конкурсах. Картины, займут достойное место в экспозиции фестиваля были отобраны во время первого этапа проекта «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим».

Картины воспитанников Дмитровской школы искусств украсят Международный фестиваль «Москва встречает друзей»
© runews24.ru

По словам замглавы администрации Дмитрова Оксаны Котовой, участие юных воспитанников в проектах Фонда является для них уникальной возможностью продемонстрировать свой творческий потенциал, и станет хорошим трамплинном для карьеры в области искусства. Котова уверена, что работы других учеников ДШИ тоже будут замечены.

К слову, вокалист Николай Яцунов, который тоже является учеником ДШИ, выступит с концертом в сезоне 2022-23 годов в рамках проектов Международного благотворительного Фонда Владимира Спивакова.

В нынешнем году фестиваль посвящен людям, выстоявшим в борьбе с пандемией коронавируса, продолжающим заниматься творчеством. В проекте принимают участие дети и подростки из полусотни регионов России и более двух десятков стран мира. Пожалуй, нынешний фестиваль стал самым масштабным проектом Благотворительного Фонда Владимира Спивакова под девизом «Рожденные заново!».

Композиторы, вокалисты, солисты-инструменталисты, хоровые и танцевальные коллективы, оркестры, цирковые студии, художники, чтецы, демонстрируют свое творчество, среди участников есть дети с ограниченными возможностями.