Войти в почту

Пензенские пенсионеры устроили творческий вечер

В культурно-экологическом клубе «Зеленый меридиан» устроили творческий вечер. Его участники обменялись идеями и посмотрели выступления артистов.

Пензенские пенсионеры устроили творческий вечер
© penzainform.ru

На сцену вышел женский коллектив «Мелодия» со своей программой. Вечер назвали «Сегодня праздник у девчат» - несмотря на возраст, певицы ощущают себя молодыми и жизнерадостными.

«Сразу решили петь песни 60-х годов - они интересные, заводные, с движениями. Мы хотели сделать как бы песню-театр, чтобы была легкая атмосфера, чтобы люди могли подпеть. Хочется сделать праздник людям», - рассказала руководитель ансамбля «Мелодия» Светлана Щеглова.

Однако активные пенсионерки любят не только развлекаться. В основном они трудятся на благо общества: проводят экологические акции, конференции, социальные опросы. Для этого они объединились в движение «Зеленая волна».

«Через Русское географическое общество направляем информацию в различные органы, которые должны бороться с плохим экологическим состоянием», - пояснил руководитель клуба «Зеленый меридиан» Олег Ткачев.