Войти в почту

Филипп Киркоров может попасть под суд из-за «плясок на кресте», названо возможное наказание

Штраф могут назначить до 300 тысяч рублей либо в размере зарплаты или иного дохода за период до двух лет. Также могут отправить на обязательные работы на срок до 240 часов, принудительные работы на срок до года или лишить свободы на аналогичный срок.

Филипп Киркоров может попасть под суд из-за «плясок на кресте», названо возможное наказание
© 2x2.su

Константин Малофеев уточнил, что уже обратился в Генпрокуратуру России, чтобы там рассмотрели «выходку гражданина Киркорова». Привлечь к ответственности предлагается также других участников, организаторов и спонсоров концерта, посвящённого 55-летию артиста.

Малофеев – не единственный, кто выступает за наказание для Филиппа Киркорова. Телеведущий Борис Корчевников назвал номер жутким и обратился к организаторам с призывом тщательнее следить за выступлениями. Актриса Мария Шукшина позволила себе более яркие эпитеты – она назвала Киркорова «самоназванным королём» и ужаснулась, узнав, что летом он собирается с той же программой проехать по России.

Пользователей Сети тоже взбудоражил номер на песню «Мария Магдалена». Хотя у них масса вопросов даже не к певцу, а к представителям Государственного Кремлёвского дворца, где прошёл концерт:

Самый интересный вопрос – кто пропустил?! Как вы правы! Не его винить, а тех, кто предоставил сцену, не проверив программу. Наказать по полной! Пусть ждёт возмездия и потом не возмущается: «За что?» - пишут в социальных сетях.

Но, несмотря на все возмущения, официальный представитель певца Елена Успенская заявляет: в действиях Филиппа Киркорова не было никакого оскорбления чувств верующих. По её словам, на представлении были сотни зрителей, все они видели номер и не высказали возмущения.

Также Успенская опровергла, что Филипп Киркоров планирует эмиграцию. Разговоры об этом пошли в Сети после скандального концерта, а также последних высказываний артиста - напомним, Киркоров записал видео, в котором выступил в защиту Максима Галкина.