Войти в почту

Вокалисты Белгородской области и Ставрополья взяли Гран-при фестиваля «Солдатский конверт»

Ансамбль из Белгородской области и солист из Ставропольского края стали обладателями Гран-при российско-белорусского патриотического фестиваля «Солдатский конверт». Конкурсные выступления проходили в Ставрополе.

Вокалисты Белгородской области и Ставрополья взяли Гран-при фестиваля «Солдатский конверт»
© «Это Кавказ»

«Ставропольский край всегда рад гостям, большим мероприятиям, мы их ждем. В этом году впервые [с начала пандемии] мы в очном формате провели мероприятие. Спасибо всем, кто четыре дня выступал, радовал нас, несмотря на дождь, несмотря ни на что», — сказал во время церемонии закрытия фестиваля губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Его слова передает ТАСС.

В номинации «Ансамбли» победил хор ансамбля народной песни и танца «Славяне» из Белгородской области. В номинации «Солисты» лучшим был признан вокалист из Ставропольского края Александр Гузко.

Патриотический фестиваль «Солдатский конверт» проходил на Ставрополье с 1 мая. В финале участвовали 12 солистов и 12 ансамблей из регионов России и Белоруссии. 4 мая на центральной площади города Ставрополя состоялся гала-концерт участников и звезд отечественной эстрады. Всего за время фестиваля прошло четыре крупных концерта, «Солдатский конверт» стал первым массовым мероприятием в крае с начала пандемии.