Войти в почту

В прокат вышла французская комедия «Вечеринка на вылет»

В отечественный прокат вышла французская комедия с элементами детектива, получившая название «Вечеринка на вылет». Сценаристом и режиссёром фильма выступил Николя Плескоф («Зоопарк», «Вложи душу», «Гений места»). Соавтором сценария стала Эльза Марпо, ранее работавшая над сериалом «Кандис Ренуар». Продюсированием занимались Амори Овиз и Жан-Кристоф Реймон.

В прокат вышла французская комедия «Вечеринка на вылет»
© Моя Москва.онлайн

Архитектор Жанна надеется получить контракт на реставрацию роскошного особняка, в котором живёт семья Джагер, владеющая империей настольных игр. Героиня знакомится с домочадцами, и они производят на неё не самое приятное впечатление. В разгар вечеринки кто-то убивает главу семьи. Преступник оставляет послание, в котором сообщает о том, что он - один из них. Для того, чтобы найти убийцу, Жанна должна сыграть во все популярные настольные игры.

Действие детективной комедии разворачивается в мире, вдохновлённом 50-ми годами прошлого столетия. Мировая премьера фильма состоялась 30 января 2022 года. Роли в ленте исполнили Алис Поль, Эдди Митчелл, Миу-Миу, Пабло Поли, Гюстав Керверн, Сара Штерн, Паскаль Арбийо, Забу Брайтман, Адриен Гионне и Люсьен Жан-Батист.