Войти в почту

Зачем Симоньян это сказала?

Теперь уже с большой долей вероятности можно сказать, что Максим Галкин, который вместе с супругой Аллой Пугачевой и детьми уехал «в отпуск» в Израиль, вряд ли из этого отпуска так скоро вернется. У юмориста на Земле обетованной уже образовались концерты - целый тур. А в России, наоборот, все отменяется: и живые выступления перед публикой, запланированные ранее, и съемки на Первом канале. Стало известно, например, что программу «Сегодня вечером», которую раньше вел Максим и которую после начала спецоперации поставили на паузу, собираются вернуть в эфир уже без Галкина. Ему подыскивают замену, обсуждаются кандидатуры Александра Олешко, Нонны Гришаевой, Николая Цискаридзе и Дмитрия Борисова. Возможно, что шоу по очереди будут вести разные звезды, а уж потом руководство канала выберет нового постоянного ведущего. Ну а раз на родине у Максима ничего, кроме замка, не осталось, то он и в выражениях стесняться перестал - начал осуждать Россию во весь голос и по всем подвернувшимся поводам.

Зачем Симоньян это сказала?
© Мир новостей

«Что творит сейчас Галкин! - возмутилась Маргарита Симоньян в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым». - Я уже прошу знакомых, чтобы они не присылали мне эти ролики, я не могу больше это слышать. Он поливает помоями Россию, Российскую армию. Это говорит о качестве таких людей, об их душевных признаках. Если этот человек позволяет себе такие вещи, то я тоже позволю себе сказать то, что я думала о нем всегда. Достоверно всем известно, что Галкин гей, который женился на пожилой женщине для отвода глаз, обогащения и карьеры. Он рассказывает своей аудитории, что у них настоящая любовь. Вы же понимаете уровень лицемерия этого человека».

Данное заявление Симоньян вызвало неоднозначную реакцию. За Примадонну и ее супруга тут же вступилась Лайма Вайкуле:

- Умышленное унижение чести и достоинства их семьи, высказанное в столь неприличной форме, демонстрирует вашу профессиональную и человеческую несостоятельность. Вы в своем уме, Маргарита? Все это не делает вам чести, показывает низкий уровень вашей культуры и интеллекта.

А вот Юрий Лоза признался нам, что понимает, почему Симоньян сказала то самое, что так всех поразило:

- Она взрослая девочка и имеет право говорить то, что думает. Ведь смотрите, что получается. У нас очень толерантная страна. И мы нормально ко всем относимся. Я даже часто слышу, что «геи — это такие няшки». Они, может, и няшки... Но я против пропаганды ЛГБТ. По медицинским показаниям всего один процент мужчин теоретически способен поцеловать другого мужчину. А между тем в Европе сейчас уже десять процентов это делают! То есть там пропаганда ЛГБТ привела к тому, что из нормальных людей сделали ненормальных, ну с моей точки зрения. Открыли окна Овертона и пропихнули в них вот это все хозяйство! Конечно же, Маргарита Симоньян, как женщина, имеет право относиться к геям не очень хорошо. На подсознательном уровне даже. Потому что любой гей — это уже потеря в рядах нормальных сексуальных партнеров. Он выпадает из обоймы. Поэтому Симоньян в данном случае высказалась как нормальная женщина, которая подспудно испытывает негатив к мужчинам нетрадиционной ориентации. В этом ее можно понять. Но как чиновник довольно высокого уровня, как руководитель государственного вещания, она, конечно, переборщила. Все-таки люди, на которых возложены какие-то обязательства перед государством и перед обществом, должны вести себя более сдержанно, более взвешенно и не раздувать все это в медийном пространстве до таких размеров.

Михаил Нечаев.

Фото: А. Любимов/Агентство «Москва»,

социальные сети.