Войти в почту

Суперфиналист шоу «Голос» рассказал об изнанке проекта

В Новороссийске при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проходит Второй Открытый российский кинофестиваль патриотического кино «Малая Zемля». Героями очередного дня стали участники «Голоса». В их числе и Петр Урбановичус, который прошел все этапы шоу Первого канала и вышел вместе с Мухамедом Гайфулиным от команды Леонтьева в суперфинал. Об этом сообщает издание «Дни.ру».

Суперфиналист шоу «Голос» рассказал об изнанке проекта
© Вести Подмосковья

Петр Урбановичус пел на конкурсе «Юрмала-90» и участвовал в «Песне года». Затем какое-то время жил в Германии, а после возвращения на Родину попал в театр «Глас». Но по основной профессии он – закройщик верхней мужской одежды. На фестиваль в Новороссийск он приехал в брюках собственного авторства. При этом у него очень красивый и сильный голос. Друзья часто говорили ему, что нужно отправить заявку в суперпроект Первого канала.

Песню для кастинга Петр выбирал сам, а для этапа «слепых» прослушиваний ему композицию «Вологда» дали на Первом канале. «И далее все песни, которые я пел на разных этапах, согласовывал уже со своим наставником Валерием Леонтьевым, хотя сам, может быть, выбрал другие вещи, которые бы меня лучше показали», - сообщил Петр.

К тому же, 73-летний Валерий Леонтьев поразил участника «Голоса». «Я понял, что значит фраза «Сцена лечит». Ведь стоило включиться камере, как мы видели молодого, веселого, энергичного, бодрого, человека, хотя за кулисами он другой». Раскрыл Урбановичус и небольшой секрет. «Реально Леонтьев со мной не работал, а сцены, где он сидит за инструментом и занимается и репетирует, были постановкой просто для шоу. Он мне дал несколько важных советов по поведению на сцене, контакту с аудиторией, в плане вокала же сказал, что я – готовый артист, и вряд ли какие-то советы по звукоизвлечению или дыханию мне понадобятся», - рассказал певец.

Напомним, Алла Пугачева регистрирует торговую марку «Примадонна». Под новым брендом будет производиться и оружие.