Войти в почту

Три концерта фестиваля «Московская весна» пройдут на Тверской площади ко Дню Победы

В столице на Тверской площади ко Дню Победы пройдут три концерта в рамках фестиваля «Московская весна». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Три концерта фестиваля «Московская весна» пройдут на Тверской площади ко Дню Победы
© Агентство «Москва»

«На Тверской площади в рамках фестиваля «Московская весна» 8 мая гости увидят специальные проекты. В программу трех концертов включены стихи и песни военных лет, музыка, которая покорила сердца представителей разных поколений, и добрые композиции о детстве, мечтах и весне», - говорится в сообщении.

Так, в 12:00 можно не только посмотреть и послушать концерт, но и стать участником специальной программы, посвященной Дню Победы. В программе примут участие квинтет New Life Brass, известные актеры театра и кино. Прозвучат отрывки из писем военных лет, а также знаменитые песни. В 14:00 начнется концертная программа «Я помню! Я горжусь!». Праздничное выступление также посвящено 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На сцену выйдут лучшие детские коллективы России. Зрители услышат песни военных лет и современные композиции. Свою программу к праздничным дням подготовили и актеры Центрального академического театра Российской армии. Она начнется в 15:45. Стихи и песни, посвященные Дню Победы, со сцены на Тверской площади прозвучат в исполнении заслуженной артистки России Алисы Богарт, а также Валерии Мисановой, Анны Чижовой, Ильи Артамонова, Анастасии Бусыгиной и других.

Также предусмотрена праздничная программа акапельной музыки, которая будет звучать на площадках фестиваля «Московская весна» по всему городу. Свои композиции Академический хор Белгородской государственной филармонии представит в 16:00 на ул. Хачатуряна. В это же время на сцену площадки на ул. Ключевая выйдет Московский казачий хор. В 18:00 группа «Пятеrо» порадует своих поклонников на площади Славы, а мужской квинтет Plus Five выступит на фестивальной площадке, которая расположена на пересечении ул. Соколово-Мещерская и ул. Юровская.

Кроме того, коллектив музыкальных экспериментаторов Rain Drops познакомит со своими аранжировками на ул. Матвеевская в 16:00. А на ул. Вешняковская в это же время начнется выступление музыкантов из CoffeetimeBand. Восхититься голосами исполнителей из Russian Acapella Band можно в 18:00 на ул. Хачатуряна, а любителей фольклорной музыки ансамбль «Оз тусьяс» будет рад видеть в 18:00 в сквере рядом со станцией метро «Некрасовка».