Войти в почту

Лепс спел в Екатеринбурге для VIP и участников спецоперации

Заслуженный артист России Григорий Лепс выступил с закрытым (билетов не было в продаже) концертом в МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО», посвященным Дню Победы и поддержке армии. Среди зрителей — чиновники областного правительства и горадминистрации, учителя, врачи, силовики, участники спецоперации РФ (в том числе военные медики) на Украине, передает корреспондент URA.RU.

Лепс спел в Екатеринбурге для VIP и участников спецоперации
© Ura.Ru

Перед выходом Лепса на сцену на большой экран вывели обращение к екатеринбуржцам режиссера Никиты Михалкова. Он заявил, что «сегодня рождается новая Россия». «Сегодня мы отстаиваем наши традиционные ценности. Мы единственная страна в евразийском пространстве, которая может сопротивляться тому, что грядет, что уже состоялось», — отметил Михалков, добавив, что мировое сообщество «хочет превратить нас в свой придаток, в своих вассалов».

Следом слово взяла спикер заксобрания Людмила Бабушкина. «Сегодня с поддержкой отдельных политиков и глав государств неонацизм снова поднимает голову. И мы поддерживаем нашего президента в борьбе с неонацизмом. Мы гордимся тем, что вместе с нами сегодня в зале присутствуют те, кто участвовал в спецоперации на Донбассе», — сказала она. «В зале ветераны боевых действий, военные медики, люди, которые имеют самое непосредственное отношение к отстаиванию интересов, независимости и свободы нашей страны», — продолжил Орлов. Также он напомнил, что в годы Великой Отечественной войны Свердлвоская область обеспечивала боеспособность советских солдат.

Полуторачасовое выступление Лепса началось с песни «Стаканы». Сидевшие в первых рядах VIP (почти все были с женами) не скрывали восторга: кто-то из них пританцовывал прямо на месте, кто-то — мимикой отдавал должное организаторам. Несколько раз Лепс прерывался на короткие монологи, по-доброму троллил митрополита Евгения (священник показывал, что не обижается). Спустя полчаса сидевшие на первых рядах дамы пустились в пляс (охрана их особо не сдерживала).

Передавая общую атмосферу вечера, омбудсмен Татьяна Мерзлякова (вышедшая к Лепсу в большим букетом роз) сказала: «Чтобы всегда и везде ждали так, как в Екатеринбурге. <…> Когда накатит грусть, приезжайте». «Как накатит, я заеду», — ответил артист под смех публики и в завершение исполнил один из главных хитов — «Водопадом».

Известно, что 6 мая у Лепса был еще один закрытый концерт в Екатеринбурге. Он спел в госпитале, где лечатся раненые в ходе спецоперации РФ на Украине солдаты и врачи, участвующие в боевых действиях.

Будьте в курсе всех важных событий даже в праздничные дни, подписывайтесь на телеграм-канал «Екатское Чтиво».