Войти в почту

Трэвис Скотт решился на первое публичное выступление после трагедии на фестивале Astroworld

После страшной давки на прошлогоднем фестивале Astroworld, унесшей жизнь как минимум 10 человек, многие пытались призвать к ответственности рэпера Трэвиса Скотта. Тогда он услышал шквал критики в свой адрес, и поклонникам лишь оставалась гадать, когда он вновь вернётся на сцену? Но прошедшим субботним вечером рэпер наконец-то ворвался на сцену. Дерзкий исполнитель бросил пачку денег в толпу прямо в тот момент, когда он прижимал к себе бутылку текилы Don Julio 1942 перед выходом на сцену в клубе E11even на празднике Miami Grand Prix.

Трэвис Скотт решился на первое публичное выступление после трагедии на фестивале Astroworld
© Mainstyle
«Нам нужно, чтобы каждый стриптизёр вышел на эту чёртову сцену прямо сейчас. Нам нужно, чтобы каждая бутылка была доставлена на этот чёртов танцпол», — сказал он толпе.

Трэвис Скотт во время первого публичного выступления в клубе E11even на празднике Miami Grand Prix, 2022Трэвис Скотт во время первого публичного выступления в клубе E11even на празднике Miami Grand Prix, 2022

Присутствующие сходили с ума от восторженных эмоций, когда он начал исполнять трек Antidote. Кроме него Скотт исполнил хиты Highest in the Room, Pick Up The Phone, Goosebumps и SICKOMODE. Один из инсайдеров уверял, что поклонники встретили его с восторгом, а толпа подпевала каждому слову из уже культовых треков в его дерзком исполнении. Рэпер вышел на сцену в 3:30 утра и покинул её примерно через 45 минут, около 4:15 утра. Но как оказалось, ещё в прошлом месяце, 31-летний Трэвис должен был выйти на сцену во время вечеринки «Формулы-1» в клубе, стоимость столиков в котором варьировалась от $5 000 до $100 000. После катастрофической давки он долгое время оставался в тени, хотя и выступал на нескольких частных мероприятиях.

Так, в апреле Трэвис отыграл концерт на закрытой вечеринке Bootsy Bellows Coachella 2022, после того, как его не стали включать в официальный состав участников музыкального фестиваля. Он также выступил на домашней тусовке в Бель-Эйр прямо перед церемонией вручения премии «Оскар», где среди гостей был Леонардо Ди Каприо и Серена Уильямс.

Трэвис Скотт выступает во время фестиваля Astroworld, 2021Трэвис Скотт выступает во время фестиваля Astroworld, 2021

Пока неизвестно, сколько времени нужно на восстановление репутации в глазах фанатов, но кажется, Скотт готов сделать первый шаг. После фестиваля рэпер дал только одно интервью радиоведущему Charlamagne That God, где заявил, что он на 1000% сделал всё возможное ради помощи умирающим зрителям, и повторил, что не слышал их криков со сцены.

«Вы хотите убедиться, что фанаты получают должное внимание, в котором они нуждаются. Я просто ориентируюсь на энергию фанатов. Но я просто не слышал криков», — сказал он тогда.

В свою очередь Трэвис получил несколько судебных исков и после этого выступил с инициативой под названием Project Heal. Благодаря её запуску он сможет предпринять необходимые действия в поддержку реальных решений, которые сделают все мероприятия максимально безопасными.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10