Войти в почту

Биография певицы Ирины Дубцовой и ее личная жизнь

Биография Ирины Дубцовой, личная жизнь, муж, семья — все интересует поклонников этой российской певицы, которую называют одной из самых одаренных в отечественном шоу-бизнесе. В творческом багаже исполнительницы — известные хиты, большинство из которых написаны ею самой. Ее творчество получило заслуженное признание — Ирина неоднократно удостаивалась престижных наград и титулов, премий, и в этом помогла не только профессия отца, но и собственные богатые вокальные данные.

Биография певицы Ирины Дубцовой и ее личная жизнь
© Клео.Ру

Детство Ирины Дубцовой

Ровно 40 лет назад в Волгограде, в последнем зимнем месяце, на свет появилась будущая звезда российского шоу-бизнеса, поэт и композитор, Ирина Дубцова. Дата ее рождения 14.02.1982. Родители Ирины были людьми интеллигентными и творческими: мама по профессии архитектор, отец Виктор известен в городе как основоположник популярного музыкального коллектива под названием Dubcoff Band и детского коллектива «Джем».

Неудивительно, что Иру отдали в музыкальную школу, а затем она стала солисткой музыкальной группы, созданной ее родителями.

Перечислим участников волгоградской музыкальной группы:

А. Захаренков, широко известный в гламурных тусовках как Прохор Шаляпин; С. Тайх, впоследствии певшая в трио «Лицей»; Т. Заикина, популярная исполнительница из коллектива «Монокини». Общественность интересует, в каком окружении начиналась творческая биография Ирины Дубцовой, которая привела к всероссийской известности, а также ее планы на будущее, личная жизнь, есть ли у певицы муж, семья.

После окончания музыкальной школы девочка расставила жизненные приоритеты и после 8-го класса отправилась в Школу искусств при Институте культуры в родном городе.

Интересно! Биография и личная жизнь певицы Зиверт

М. Айзенштайн, продюсер: «Просто удивительно, как Виктору Дубцову удалось не просто отыскать в провинции такое количество одаренных вокалистов, но и добиться звездной карьеры практически для каждого участника. По тем временам на продюсерстве зарабатывали немного, руководила занятиями Наталья Дубцова, мама Ирины. Ира сама писала музыку и стихи, большую часть из спетых «Джемом» композиций написала она. Своему отцу Ирина Дубцова должна быть благодарна — ведь по сути именно он и сделал из нее будущую звезду эстрады. Хотя без природной одаренности дочери ему это вряд ли бы удалось». Музыкальная карьера: становление

Первой ступенью в музыкальной карьере на большой сцене стал коллектив, созданный известным продюсером И. Матвиенко. По одной версии, В. Дубцов лично отвез в Москву диск с записями дочери, по второй, менее известной, — передачей записей занимался А. Пряжников, но это детали. Цель была достигнута, Ирина попала на кастинг и была немедленно принята в группу. Затем события пошли несколько непредсказуемо:

Не прошло и 2 лет, как выяснилось, что идея была не самой удачной — коллектив распался. Точнее, Дубцова сама ушла из него, не усматривая в продолжении перспективы. У «Девочек» был единственный хит, покоривший чарты МТВ Россия, но не критиков и зрителей. Автора идеи обвинили в плагиате американской идеи, отсутствии оригинальности. В проекте принимала участие В. Рубцова, впоследствии актриса, и Т. Герасимова, карьера которой продолжилась на телевидении.

Ирина твердо решила стать вокалисткой и добиться известности. Она не стала ждать выхода запланированного альбома, ушла из группы и стала исполнительным директором одной из студий. Положительным моментом в этом эпизоде биографии стало сотрудничество с А. Макарским, который стал петь написанные ею песни. На это же время пришлось окончание Института искусств в родном городе. Выбранной специальностью стало академическое пение.

Время взлета

Участие в востребованном шоу стало долгожданным началом популярности на просторах России. Продюсером «Фабрики звезд-4» был известный композитор И. Крутой. Ирина Дубцова, к тому времени уже стала известной вокалисткой среди профессионалов. В 22-летнем возрасте она отправилась на четвертый сезон Фабрики звезд — трамплин, с которого в высокий полет стартовало множество популярных российских исполнителей по крайней мере двух творческих поколений.

В этом помогли дуэты с И. Лагутенко, А. Розенбаумом, И. Николаевым, В. Пресняковым. Написанная песня «О нем» стала хитом, с которым Ирина Дубцова стала победительницей четвертого сезона. В некоторых источниках предполагают, что она написана об И. Крутом.

Интересно! Биография и личная жизнь Натальи Водяновой

К приятным новостям о победе на Фабрике прибавились:

кабриолет французского производства; возможность сняться в трех клипах; записать сольный альбом; отправиться на «Новую волну» в Юрмалу, чтобы представить там родную страну. Высшей награды в Прибалтике не досталось, но и серебро для престижного в тот момент мероприятия было отличным показателем. После этой победы и выхода альбома под названием «Ветра» И. Дубцова получила известность и стала востребованной на сценических и телевизионных площадках. Очередной дуэт с П. Гагариной был удостоен звания лучшего на Музыкальном ТВ.

Продолжение успешной карьеры

Шоу перевоплощений стало настоящим открытием даже для поклонников и фанатов певицы, к тому времени спевшей с Алсу и Жасмин, записавшей саундтрек для громкой свадьбы Л. Кудрявцевой. Выступив в роли, Э. Фицджеральд, Мумий Тролля, И. Аллегровой и даже Н. Носкова, одаренная исполнительница разделила золото пополам с внуком Пугачевой — Н. Пресняковым. Гламурные издания не замедлили отозваться заявлениями о том, что награду разделили по справедливости, но были и те, кто считал, что золота достойна была только Ирина.

Весна 2014 года стала юбилейным, десятым сезоном творческой карьеры Ирины. Ее ознаменовало несколько важных событий:

дуэт с Л. Успенской (песню «Я тоже его люблю» перевели в формат видеоклипа); участие в популярном телепроекте «Три аккорда»; новое выступление в Юрмале — на этот раз вдвоем с Л. Руденко.

Еще через два весенних сезона она получила свой первый Золотой граммофон, победила в номинации «Певица года». Исполнителями написанных Ириной песен стали Тимати, Зара, Слава, Ф. Киркоров, Алсу, П. Гагарина, и даже украинская певица Ани Лорак. Очередная «Новая волна» и «Жара» в столице Азербайджана не принесли новых достижений, кроме одобрительных отзывов в прессе о таланте и отличной физической форме.

Сфера отношений певицы

Биография Ирины Дубцовой, ее семья, личная жизнь, муж стали все больше интересовать публику с момента получения ею всероссийской известности. Гламурные издания, комментируя животрепещущую тему, неизменно упоминают об отце певицы, Викторе Дубцове. Он прожил с матерью Ирины более 35 лет, брак был крепким союзом друзей, партнеров и единомышленников. Авторы материалов утверждают, что Ирина Викторовна ищет мужа, похожего на отца, скончавшегося 11 лет назад, но ее поиски пока не увенчались успехом.

Интересно! Биография Аглаи Тарасовой

Это не означает, что жизнь у нее бедна романтическими и любовными приключениями, проходит без длительных отношений:

Роман с О. Яковлевым из «Иванушек Интернэшнл» случился еще до «Фабрики». Знакомство с первым мужем, Р. Черницыным, лидером PLAZMA, началось в родном городе. Свадьбу сыграли на «Фабрике». Продюсерам идея понравилась, но брак был неудачным, не спасло и рождение сына Артема. Роман со стоматологом Т. Мальянцем, на тот момент известным предпринимателем, продлился два года, но тоже ничем не закончился. К. Сваревский, тоже бизнесмен, поладил с Артемом, любил его мать и трогательно о ней заботился, но новая беременность прервалась, и он настаивал на прекращении карьеры. Отношения с Л. Руденко неоднократно анонсировались в прессе, были непродолжительными и прервались в 2014 году. Танцор А. Мыльников появился в жизни исполнительницы в декабре 2016, но уже летом следующего года пара рассталась. Затем на фотографиях с отдыха в Турции рядом с Ириной оказался А. Х. Эсеолу, футболист с Украины. Информацию о романе Дубцовой с А. Воробьевым опровергли обе стороны.

Внешность певицы и композитора — предмет постоянного обсуждения. Еще несколько лет назад ее вес был 75 кг при росте 168 см. Худощавое телосложение она считала несвойственным своей конституции и наследственности. Были и другие объяснения — например, постоянные стрессы или сезонная аллергия, от которой приходится пить препараты на гормонах.

Внешние данные и здоровье

Плотное телосложение — не единственная причина постоянных сообщений на сайтах со сплетнями о беременности Ирины. Она неоднократно высказывалась о своем желании родить второго ребенка, это событие 7 лет назад было предсказано ей на «Битве экстрасенсов» шаманкой. Пока нет никаких оснований ожидать появления младенца, да и кандидата в отцы папарацци не усматривают на горизонте.

Однако, несмотря на творческую активность, Ирина Викторовна стала уделять много внимания своей внешности и здоровью:

посещала диетологов и получила лечение; потеряла 25 кг; сделала пластические операции, чтобы ликвидировать последствия тотального похудения; стала заниматься в спортивном зале с персональным тренером; постоянно проходит сеансы массажа; полюбила купальники и с удовольствием демонстрирует обновленную фигуру.

Первый муж оценил, наконец, своего сына и проводит с ним много времени. Мальчик хорошо учится, здоровый и красивый. Большую часть времени он находится под присмотром матери Ирины, которая тоже переехала в Москву. Кто сейчас занимает место в сердце исполнительницы и композитора, неизвестно. Она неоднократно заявляла, что оно занято, но ни разу не называла имя своего избранника.

Папарацци только высказывают догадки — одни уверены, что она возобновила отношения с Л. Руденко, основываясь на фотографиях в «Инстаграме», и фолловеры даже начали строить догадки о сроках воссоединения. Вторые уверены, что это — неизвестный широким кругам мужчина, есть и такие, кто уверяет, что это А. Качер, участник еще одного дуэта, записанного в 2020 году.

Итоги

Ирина Дубцова — известная исполнительница, победитель фестивалей и конкурсов, лауреат престижных премий. Недавно она отметила 15-летие своей творческой деятельности, избавилась от лишнего веса, сделала пластическую операцию и стала еще привлекательнее.

В настоящее время певица не замужем, хотя в желтой прессе перечисляют ее многочисленные романы. Кроме исполнения песен, она пишет стихи и музыку.