Войти в почту

Праздничный концерт в Екатеринбурге посетили 250 тысяч зрителей

Организаторы праздничной программы в честь 77-летия победы в Великой Отечественной войне рассказали, что концерт с участием Полины Гагариной и группы «Любэ» на Плотинке в Екатеринбурге посетили порядка 250 тысяч человек. Об этом URA.RU сообщили в Фонде святой Екатерины.

Праздничный концерт в Екатеринбурге посетили 250 тысяч зрителей
© Ura.Ru

«Больше 150 тысяч человек собрались в Историческом сквере к началу концерта, чтобы вместе с артистами минутой молчания почтить память миллионов солдат, отдавших свои жизни за мирное небо над головой. Стихи Роберта Рождественского открыли первую часть праздничной программы — за 40 минут известный актер Андрей Мерзликин прочитал несколько произведений о военном времени и подготовил зрителей к выступлению Полины Гагариной», — говорится в сообщении организаторов.

Когда на сцене появилась Полина Гагарина, на Плотинке было уже 200 тысяч зрителей. После певицы на сцену вновь вышел Андрей Мерзликин со стихами Рождественского, а затем начался блок народной музыки. Завершила концертную программу группа «Любэ», к этому времени количество зрителей доходило до 250 тысяч человек. Пока Николай Расторгуев с музыкантами пел на сцене, начался праздничный салют. «Эта концертная программа получилась одной из самых лучших за последние пять лет», — добавляют организаторы.

Праздничный концерт, организаторами которого выступил Фонд святой Екатерины, а сценаристом участник проекта «Уральские пельмени» Сергей Исаев, проходил в Екатеринбурге в Историческом сквере. Среди звездных гостей на концерте был замечен Михаил Галустян, который занимается концертной площадкой Teatro Veneziano в ТЦ «Покровский Пассаж».

Будьте в курсе всех важных событий даже в праздничные дни, подписывайтесь на телеграм-канал «Екатское Чтиво».