Войти в почту

Свердловчане массово обвинили мэра в испорченных штанах

Жители Краснотурьинска (Свердловская область) в соцсетях жалуются на испорченную одежду. Перед 9 Мая в городе покрасили скамейки синей краской, но предупреждающие таблички не повесили. Часть пострадавших обвиняет в случившемся мэра Александра Устинова, другие его защищают. Бурные обсуждения идут в сообществе «Краснотурьинск Live» в соцсети «ВКонтакте».

Свердловчане массово обвинили мэра в испорченных штанах
© Ura.Ru

«Ребята, [я] на эмоциях, простите пожалуйста! Но я реально готов [подраться] с нашим богатым мэром! Я приду к тебе после праздников! Ты [зачем] покрасил все скамейки на площади за пару дней до 9 Мая? Реально эмоций столько, что дети в шоке! Я тебе эти джинсы на голову одену!» — написал один из пользователей. К своему сообщению он прикрепил фото джинсов с синим пятном.

Выяснилось, что мужчина не единственный, кто замарался в краске. «Сегодня многие ходили с краской на одежде», — пишет Любовь Файзулина. «Это правда не смешно. Не все могут себе позволить вот так выкинуть куртку или штаны и купить новое!» — добавляет Анна Прихач. Еще несколько человек отправили в комментарии фотографии своих штанов в синей краске. «Не было ни одной таблички, что красили недавно. Все скамейки были заняты», — говорит Мария Полякова. Теперь горожане обсуждают, как спасти свои вещи. Некоторые предлагают оттирать краску ацетоном.

Часть пользователей обвиняет в случившемся мэра, кто-то его защищает. «Прям Александр Юрьевич [Устинов — мэр города, — прим. ред] красил эти скамейки», — пишет Виктор Чиняков. URA.RU планирует связаться с мэром в рабочее время, чтобы узнать детали инцидента.

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы прошли во многих городах страны. В Екатеринбурге выступили Полина Гагарина и группа «Любэ», а жителей Ревды приехал поздравить музыкант и актер Виталий Гогунский, сыгравший Кузю в сериале «Универ».

Будьте в курсе всех важных событий даже в праздничные дни, подписывайтесь на телеграм-канал «Екатское Чтиво».