Участница "Евровидения" от Северной Македонии извинилась перед согражданами за выброшенный флаг
Участница "Евровидения-2022" от Северной Македонии певица Andrea извинилась за то, что выбросила флаг своей страны во время церемонии открытия конкурса. "Я искренне сожалею обо всем, что произошло, и приношу свои извинения всем за поспешное решение. Мое намерение не было плохим. Это огромная честь для меня - представлять Северную Македонию в Турине. Я буду продолжать гордо размахивать македонским флагом в ближайшие дни", - написала артистка в соцсетях. 8 мая Andrea во время фотосессии на бирюзовой дорожке "Евровидения" выбросила в сторону флаг своей страны и начала фотографироваться без него. После этого Национальная телекомпания Северной Македонии MRT "решительно осудила" действия исполнительницы и изучала возможность отзыва исполнительницы от участия в конкурсе. "Государственная служба никоим образом не стоит за этим скандальным поведением нашего представителя на "Евровидении", который этим жестом продемонстрировал неуважение к национальному символу. Подобное карается законом [в Северной Македонии]", - говорилось в сообщении MRT. Ранее "Газета.Ru" сообщала, что участник "Евровидения-2007" Дмитрий Колдун заявил о политизированности конкурса.