Войти в почту

Оркестр "Северная симфония" и народный артист РФ Сергей Ролдугин выступят в "Сириусе"

СИРИУС /Федеральная территория/, 11 мая. /ТАСС/. Симфонический оркестр "Северная Симфония" Санкт-Петербургского театра "Мюзик-Холл" выступит с гастролями 14 и 15 мая в Парке науки и искусства "Сириус". Коллектив представит две концертные программы: изысканную музыку импрессионизма и редко исполняемые произведения итальянских классиков. С оркестром выступит виолончелист, народный артист РФ Сергей Ролдугин, сообщает пресс-служба театра.

"Откроет гастрольный тур концерт "Страсти по романтизму". Симфонический оркестр театра "Мюзик-Холл" "Северная Симфония" исполнит произведения одного из самых знаменитых русских композиторов Петра Ильича Чайковского. Совместно с народным артистом России, художественным руководителем Санкт-Петербургского Дома музыки Сергеем Ролдугиным коллектив представит миниатюры для виолончели с оркестром. Кроме того, прозвучат лирическая симфоническая фантазия "Франческа да Римини" и трагическая увертюра-фантазия для оркестра "Ромео и Джульетта", - говорится в сообщении.

Как отметил художественный руководитель Фонда "Талант и успех" Ханс-Йоахим Фрай, в Парке науки и искусства "Сириус" рады принимать один из ведущих оркестров культурной столицы России: концерты знаменитого петербургского театра может посетить любой желающий.

Симфонический оркестр "Северная Симфония" образован в 2016 году под руководством художественного руководителя Санкт-Петербургского театра "Мюзик-Холл" Фабио Мастранджело. Он родился в Италии, получил признание как на родине, так и в России, которая стала для маэстро вторым домом. Концерты в Парке науки и искусства "Сириус" посвящены культурам обеих стран.