Войти в почту

«875 добрых историй» напишут вологжане к юбилею родного города

Новый проект запущен Администрацией Вологды совместно с банком «Вологжанин», который, как и Вологда, отмечает юбилей в этом году – 30 лет.

«875 добрых историй» напишут вологжане к юбилею родного города
© Вологда.рф

Проект будет проходить в сообществе «Спешите делать добрые дела». Каждый день вологжане будут рассказывать о замечательных людях города и их добрых делах. Первая из них – о знаменитом вологодском меценате Христофоре Леденцове.

«Считаю, особое место в этой коллекции добрых историй должно быть у вологжанина, известного под именем «Русский Нобель». Который, к слову сказать, родился 180 лет назад. Тоже юбилей. Конечно, это Христофор Семёнович Леденцов. Рассказ о вологжанине, который очень много сделал не только для нашего города, но и для всего мира уже опубликовал в группе», - поделился на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вологжане могут присоединиться к проекту «875 добрых историй», рассказав о хорошем или даже геройском поступке, пусть даже это будет помощь прохожего на улице. Предложить свой рассказ можно в группе.