Войти в почту

Лепс и группа "Земляне" дали концерт в Луганске в честь Дня Победы

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Звезды российской эстрады в среду выступили в Луганской республиканской клинической больнице для военнослужащих и медиков. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Русской медиагруппы".

"11 мая в Луганской республиканской клинической больнице состоялся организованный "Русским радио" праздничный концерт с участием звезд российской эстрады - в честь Дня Победы, а также Дня свободы, который Луганская Народная Республика отмечает 12 мая. Свое выступление артисты подарили военным, проходящим лечение в госпитале, а также служащим здесь медикам", - рассказали в пресс-службе.

В концерте приняли участие группа "Земляне", Григорий Лепс, Елена Север и другие артисты. "Для нас большая честь стать предвестниками новой жизни в этом регионе, своим выступлением подчеркнуть, что победа и свобода близки, - привели в пресс-службе слова музыканта, продюсера, основателя группы "Земляне" Владимира Киселева. - Мы до последнего момента не разглашали, что планируется концерт, держали пальцы, чтобы все удалось - и вот граница осталась позади. Мы это сделали. И сегодня мы можем подарить людям искренний душевный праздник, какого не было у них восемь лет".

Представители радиостанции и артисты также привезли гуманитарную помощь, в том числе одежду, предметы гигиены, расходные медицинские материалы.