Войти в почту

Андрей Ермак сравнил Калининград с Каннами

Калининградская область остаётся фестивальным регионом несмотря на пандемии и санкции, ежегодно в области проходит три крупных события в сфере кино. Такое мнение высказал глава областного минкультуризма Андрей Ермак на открытии туристического форума в Светлогорске в среду, 11 мая.

Андрей Ермак сравнил Калининград с Каннами
© Клопс.Ru

«В Каннах даже только один кинофестиваль, а в Калининградской области — три кинофестиваля: «Короче», «Балтийские дебюты», «Край света. Запад»», — заявил глава ведомства. «Несмотря на все сложности, которые были связаны с пандемическими ограничениями, несмотря на все сложности, которые сейчас существуют, мы продолжаем оставаться фестивальным регионом».

На «Калининград Сити Джаз» в этом году приедут в основном российские исполнители.

«Неважно же, какой паспорт у человека. Важно, с какой программой он выступит», — заметил министр. В этом году также пройдут «Кантата«, «Голосящий Кивин». На июль в «Янтарь-холле» запланирован новый фестиваль классической музыки «Симфония ветра».

В текущем году, в регионе отменилось три события, в которых планировали участвовать европейцы: «Кино стран Евросоюза», «Территория кино», «Балтийские дебюты»