Войти в почту

Меган Маркл и принц Гарри раздражают Netflix своими интервью конкурентам

Недавно Netflix, который испытывает проблемы с акционерами, выбросил из списка готовящихся проектов мультсериал от Меган Маркл. Кроме того, герцоги Сассекские за год не выпустили ничего выдающегося вместе с потоковым видеосервисом.

Меган Маркл и принц Гарри раздражают Netflix своими интервью конкурентам
© runews24.ru

По мнению экспертов, между Netflix и членами королевской семьи Великобритании растет напряжение. В первую очередь из-за интервью Гарри и Меган, которые они дают конкурентам сервиса. Так, в марте прошлого года принц и его супруга побеседовала с Опрой Уинфри для канала CBS, а в апреле этого года внук Елизаветы II неожиданно откровенно пообщался с NBC Today и раскрыл подробности своей встречи с бабушкой.

«Netflix были бы рады первым комментариям о визите к королеве для своего документального фильма, — говорит инсайдер издания Daily Mail. — То, что они были даны другому вещателю, вызвало реальное раздражение».

Другой эксперт подчеркнул, что Netflix платит Гарри и Меган миллионы долларов, а они дают все свои лучшие интервью другим сетям.

Еще один источник в медиаиндустрии уверен, что список проектов герцогов Сассекских может оказаться под угрозой, так как они планируют делать образовательные и вдохновляющие шоу, а не сексуальные и сенсационные.

«На них будет оказано давление, чтобы они придумали хит», - подчеркнул инсайдер.

Сделка принца Гарри и его жены с американской компанией оценивается в 81 миллион фунтов стерлингов, однако многие эксперты считают, что эта сумма преувеличена.