Войти в почту

В Рассказово готовится к открытию виртуальный концертный зал

В Рассказово приступили к оснащению виртуального концертного зала. На закупку и установку современного оборудования выделен 1 миллион рублей в рамках национального проекта «Культура». Уже в этом году жители смогут посетить концерты звезд мирового уровня, услышать шедевры классики, не покидая родного города.

В Рассказово готовится к открытию виртуальный концертный зал
© Администрация Тамбовской области

Виртуальный концертный зал будет создан на базе детской городской библиотеки города Рассказово. В конце апреля городская администрация уже получила современную технику, которая позволит сохранить чистоту и качество звука, создавая эффект присутствия на филармонических концертах. Сейчас идет монтаж оборудования.

Театральные постановки, концерты, мюзиклы - трансляции в виртуальном концертном зале будут как прямыми, так и в записи. Это позволит рассказовцем независимо от часового пояса побывать на самых разных выступлениях мировых талантов.

- Одна из главных целей национального проекта – сделать богатейшую культуру нашей страны доступной для жителей каждого уголка региона. Для этого проводится масштабная цифровизация культурной сферы. Оснащение виртуальных концертных залов в небольших населенных пунктах – часть этой работы. В этом году помимо Рассказово откроем виртуальный концертный зал и в Кирсанове. Создание таких площадок действительно стирает культурные границы, позволяет людям сделать свою жизнь насыщеннее, - прокомментировал глава региона Максим Егоров.